Historismus Kredenz um 1880/90,
2 teiliger Weichholzkorpus nußfurniert, reich ornamental sowie figural in Form von Löwen und Löwenköpfen beschnitzt, mit gedrechselten kannelierten Säulen gegliederte Front, Unterteil mit 2 Türen, 2 Laden, ausziehbares Ablagebrett, Marmorplatte, Aufsatz mit 2 Türen, 3 Laden und offenem Mittelteil, 235 x 172 x 71 cm, beschädigt, Teile fehlen, Marmorplatte gebrochen
Specialist: Günther Minichreiter
17.10.2012 - 15:00
EUR 550.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 17.10.2012 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 06.10. - 17.10.2012 |